каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
У нас покупает вся Россия! Последние почтовые доставки были в города:

Улан-Удэ
Санкт-Петербург
Серов, Свердловская обл.
Краснодар
Воронеж
Сургут, Тюменская обл.
Архангельск
Кострома
Калининград
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Пять элементов фэншуй
  4528 р.
     
 

Задолго до того как наука и логика разработали рецепты культурной тождественности, люди полагались на свой здравый смысл, интуицию и наблюдательность. Даже имея в своем распоряжении научные исследования, логику и объяснения, оправдывающие наши взгляды, мы должны до некоторой степени полагаться на веру.

В большинстве случаев мы узнаем истину, когда она очевидна, даже если для нее еще не существует научного обоснования. Так, например, все люди сходным образом воспринимают пять элементов, или стихий. Огонь, земля, металл, вода и дерево так прочно укоренились в нашем сознании, что нам почти не нужно слов для их описания.

Пять элементов являются основными ингредиентами фэн-шуй и должны сочетаться в определенных пропорциях, иначе результат окажется неблагоприятным. Буханка хлеба получится жесткой, если добавить дрожжи не вовремя или в неправильном количестве. Пропорция и расчет времени играют главную роль.

Если вы задумаетесь о своем отношении к каждому из пяти элементов, то поймете, что его суть можно выразить несколькими простыми эпитетами. Огонь символизирует динамичность. Пламя разрастается, поглощает и нагревает атмосферу. Позитивное или негативное сочетание огня с другими элементами, их взаимоотношение в вашем доме или офисе тоже определяется соображениями здравого смысла.

Наиболее очевидным аспектом стихии огня в нашем доме служит газовая или электрическая плита. Холодильник охлаждает продукты, действуя через превращения стихии воды. Размещение плиты (огонь) рядом с холодильником (вода) причиняет нам неосознанное неудобство, как скрип ногтя по стеклу. Следовательно, необходимо отделять плиту от холодильника, то есть элемент огня от элемента воды.

Огонь производит землю в виде пепла. Кроме того, землю нельзя поглотить или воспламенить. Таким образом, размещение стихии огня рядом со стихией земли оказывает положительное воздействие. Кирпичное, каменное или изразцовое окружение воспринимается как естественное, так как огонь и земля находятся в положительной связи друг с другом.

И наконец, иногда нам хочется усилить или ослабить воспринимаемые свойства того или иного элемента. Морозным зимним днем мы чувствуем себя уютнее, когда стихия огня подчеркивается цветом (красный) или формой (треугольник). Выбирая для обивки кресла плотную ткань с красными стежками вместо тонкой голубой ткани, мы усиливаем стихию огня.

Огонь обладает свойством активировать процессы. Именно поэтому практически все подвески фэншуй подвешиваются на красных нитях и имеют длинные красные кисти, а монеты фэншуй перевязываются красной лентой.  
   20.05.2010
  1999 р.
     
  129 р.
     
  228 р.
     

Яндекс.Метрика