каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Отзывы и пожелания:

  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фен-шуй кухни - располагаем плиту, холодильник и обеденный стол. Важнейшие советы по обустройству кухни по правилам фэн-шуй.
  399 р.
     
 

Чтобы там не говорили, но именно кухня была и по сегодняшний день остается наиболее важным помещением в доме. Это все потому, что здесь занимаются приготовлением пищи. Если вы серьезно озабочены вопросами благополучия и процветания своей семьи, организуйте кухню в секторе богатства. И чем просторнее будет помещение, в котором она находится, тем лучше.

Замечено, что тесная захламленная кухня постепенно приводит семью к бедности. Однако, при выборе места для кухни проследите, чтобы ее площадь не превосходила площадь вашей гостиной. Тем не менее, и в кухне можно удачно расположить несколько подходящих для этой зоны талисманов и оберегов. В сущности, любая кухня является полноправной частью квартиры и размещение в ней пары статуэток фен-шуй или бамбуковой музыки ветра никому не повредит.

Символом благополучия семьи уже не один десяток лет считается плита. Раньше ее заменяла печь. Ее расположение должно быть таким, чтобы стоя у нее во время приготовления пищи, вы могли видеть всех входящих. Неожиданный визит может испугать вас. С перепугу вы можете сделать неловкое движение, что приведет к травмированию или снизит качество готовящейся еды.

Если перенести плиту не представляется возможным, повесьте возле нее зеркало. Это даст двойной эффект: вы сможете наблюдать за входящими и одновременно символически увеличите в два раза количество пищи на плите.

Не удачным считается размещение плиты напротив входа в квартиру, ванную комнату, туалет. В квартире-студии крайне нежелательно ее располагать напротив кровати. Не нужно ставить плиту между двумя источниками воды или рядом с мойкой. Огонь и вода не могут соседствовать друг с другом. Плита, поставленная напротив холодильника или мойки, или находящаяся точно под потолочной балкой считается расположенной очень неудачно.

Не загоняйте ее в угол. Иначе вы будете чувствовать себя как провинившийся ребенок. Не ставьте плиту у самого окна - так вы лишите семью поддержки.

тыква и две белки, рисунок гохуа Жизненно важно содержать плиту в чистоте и исправности. Всякая неисправная вещь служит источником возмущения, что порождает негативную энергию. Это отражается на благосостоянии семьи и появлению неприятностей на работе. Согласно фен-шуй текущие краны являются символом утекающего богатства - из дома утекают деньги. Неисправная плита вместе с текущими кранами приводит к разорению семьи, поэтому не затягивайте с ремонтом. Лучше всего если после обнаружения неполадок приступите к нему немедленно.

Для благополучия семьи не только важно количество приготовляемой пищи, но и ее качество. Даже небольшой запас продуктов в доме создает чувство изобилия, поэтому кладовая и холодильник не должны надолго оставаться пустыми. Считается, что пустой холодильник, в котором "мышь повесилась" может довести до разорения даже самую процветающую семью.

Сегодня редко кто отводит под столовую отдельное помещение. Чаще всего ее заменяет часть кухни или гостиной. Согласно фен-шуй неимение отдельной столовой считается скорее достоинством, чем недостатком. Ее полная изоляция от других помещений в доме приводит к ограничению финансовых возможностей семьи.

Благоприятным вариантом считается тот, когда обеденная зона находится на кухне или в гостиной. При таком расположении желательно, чтобы обеденный стол был отгорожен от зоны готовки или части гостиной, не связанной с приемом пищи.

Следите, чтобы мебель или стены не мешали вставать из-за стола или наоборот, подходить к нему. Количество мебели на кухне не должно препятствовать движению. Ее расставляют так, чтобы обеспечивать энергетическое равновесие. Поэтому на кухне могут быть как заполненные, так и пустые места. Хорошим знаком считается наличие возле каждого предмета мебели небольшого свободного пространства. Это обеспечит свободную циркуляцию потокам благоприятной энергии.

 
   25.09.2013
  1999 р.
     
  258 р.
     
  199 р.
     

Яндекс.Метрика