каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Взаимодействие элементов в фен-шуй
 

Все пять элементов в фен-шуй могут взаимодействовать между собой позитивно, негативно и нейтрально.

Основа позитивного взаимоотношения заключается в способности одного элемента содействовать появлению или высвобождению другого.

1. Огонь с землей. Остаток огня дает землю.
2. Земля с металлом. В земле содержатся компоненты, из которых выплавляется металл.
3. Металл с водой. Эту взаимосвязь можно сравнить с позитивными отношениями между родителями и детьми. Родители обеспечивают ребенку надежную защиту и условия для развития. Такие качества, как стойкость и непреклонность, придают их роли сродство с металлом. Однако родители не должны вечно удерживать детей при себе. Мы не выбрасываем ребенка с порога в мир взрослых, как воду из ведра. Подобно каплям воды, оседающим на поверхности металла в процессе конденсации, взросление происходит постепенно, капля за каплей, пока ребенок не становится самостоятельным человеком.
4. Вода с деревом. Вода является источником жизни для дерева.
5. Дерево с огнем. Дерево служит топливом для огня.

НЕГАТИВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЭЛЕМЕНТОВ

Противоположное направление дает негативные взаимоотношения элементов.
1. Огонь с деревом. Огонь поглощает дерево.
2. Дерево с водой. Дерево впитывает воду.
3. Вода с металлом. Вода может вызвать коррозию металла.
4. Металл с землей. Металл поглощает землю для воспроизводства.
5. Земля с огнем. Земля может потушить огонь.


И наконец, отношение элементов друг к другу может быть нейтральным или негативным.

1. Огонь с металлом. Металл хорошо проводит тепло и быстро нагревается. Но металл также быстро охлаждается и может уменьшить ощущение тепла в тех случаях, когда необходимо укрепить стихию огня.
2. Огонь с водой. Вода может спасти дом от пожара, но может и залить спасительный огонь костра.

3. Земля с водой. Вода размывает землю и может переносить большие массы земли вместе с речным течением.
4. Земля с деревом. Земля снабжает дерево питательными веществами для роста, но при этом сама медленно истощается, если ее не удобрять.
Металл с деревом или огнем

1. Металл с деревом. Металл прочнее, чем дерево, и одерживает верх над ним, как ружье одерживает верх над луком и стрелами. Топор губит дерево, но этим поддерживает человеческую жизнь.
2. Металл с огнем. Огонь нагревает металл и может опасно раскалить его. В то же время горячий металл может согревать человека морозным зимним днем.
Вода с огнем или землей

1. Вода с огнем. Вода может потушить огонь.
2. Вода с землей. Земля может засыпать воду. Мы заполняем болота землей, когда осушаем их. Хотя земля может одержать верх над водой, как при постройке волнолома для защиты береговой линии, со временем вода все равно восторжествует.
Дерево с землей иди металлом

1. Дерево с землей. Дерево поглощает питательные вещества из земли, но служит строительным материалом для тех, кто живет на земле.
2. Дерево с металлом.
Качество древесины может ухудшиться при использовании в сочетании с металлом. Повышенная влажность или сухость незначительно изменяет форму металла, в то время как дерево с легкостью сжимается и расширяется. Металлическая рама может отделиться от деревянной основы, поскольку реакции металла и дерева не совпадают.

Пять элементов, наряду с их прямыми источниками, могут быть представлены цветом, формой, материалом, использованием, направлением и эмоциями.

Когда ситуация нуждается в исправлении, один из способов сделать это — привнести в обстановку цвет, форму, материал или эмоции, присущие каждой стихии. Когда вам слишком сыро и холодно, добавьте в обстановку элемент огня. Когда вы нервничаете перед экзаменом, добавьте успокаивающий элемент воды. Когда вам нужно проявить мужество, добавьте дерево. Когда вы нуждаетесь в обострении умственных способностей, добавьте металл.

В разделе амулеты фэншуй можно подобрать амулет или талисман фэн-шуй, подходящий для корректировки избытка или недостатка любого элемента.  
   20.05.2010
  5555 р.
     
  3888 р.
     
  1998 р.
     

Яндекс.Метрика