каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Решения фэншуй внутри дома
  259 р.
     
 

Рассмотрим основные направления вашей деятельности по оценке и улучшению фэншуй внутри помещения.

1. Перестановка мебели
Перестановка мебели в комнате является самым быстрым и часто наиболее простым способом осуществления желаемых перемен. Важно помнить, что первоначальная обстановка комнаты часто задает тон для последующего восприятия. Если, входя в рабочий кабинет, вы сразу же видите стол, то, скорее всего, без лишних проволочек приступаете к работе. Если стол расположен в дальнем углу или не бросается в глаза, то вы можете потратить некоторое время на посторонние занятия.
Простая перестановка предметов в вашем доме произведет огромные перемены в восприятии жилых помещений. Так, для того, чтобы укрепить вашу решимость сесть на диету или приступить к лечебному голоданию, поместите на пути к холодильнику какой-нибудь предмет обстановки — скажем, стол. Тогда по пути к угощению вам придется огибать и стол, и вашу решимость. Это может дать вам дополнительное время, чтобы совладать с собой и вспомнить о своем намерении.

2. Свет
Освещенные предметы похожи на артистов, выступающих в круге света на сцене: свет приковывает к ним внимание. Даже на личную силу можно повлиять с помощью освещения. Так, родители, теряющие контроль над подростками, могут укрепить свою власть, незаметно изменив верхнее освещение. Если в абажуре над столом имеется четыре патрона, ввинтите лампочки по шестьдесят ватт над сиденьями подростков и по сто ватт — над сиденьями родителей. Если присутствует только настенное освещение, родители должны садиться ближе к источнику света.

3. Цвет
Цвет, используемый сам по себе или в узорах, может изменять настроение людей в помещении. Чрезмерное возбуждение стихает в комнате, отделанной в приглушенных тонах, а человек, страдающий от депрессии, может воспрянуть духом в комнате, где преобладают розовые или желтые расцветки. Интенсивность цвета, его тона и оттенки — все это заметно влияет на эмоциональную реакцию.

4. Растения
Цвет, форма и вид растений могут подкреплять аспекты решений на основе сочетания пяти элементов. Растение с маленькими листьями, помещенное у открытого окна или около воздуховода, оказывает успокаивающее воздействие своим тихим шелестом, а растение с заостренными листьями можно использовать как символ стихии огня. В любом случае, растения соединяют нас с внешним миром и помогают нам ощутить свое единство с природой.

5. Движение
В эту категорию входят все объекты, инициирующие действие. Потенциал движения может быть не менее важным, чем само движение. Таким образом, сюда относятся коридоры, наполненные людьми, открытые окна, нагревательные и охладительные воздуховоды, предметы,, чувствительные к движению воздуха, часы с маятниками, вентиляторы, колокольчики и механические устройства.

6. Отражающие поверхности
В эту категорию входят любые предметы с отражающей поверхностью: зеркала, полированный металл, стекло, телевизионные и компьютерные экраны, спокойная поверхность воды.

7. Тяжелые предметы
В эту категорию входят скульптуры, пьедесталы, столы, кресла, буфеты, диваны, шкафы, большие ковры и другие предметы обстановки, создающие основу интерьера в помещении.

8. Звук
Звук может создаваться искусственно (инструментальная музыка, телевидение, радио, автомобили, часы, телефоны, звонки и т. д.), а также естественным путем (шум ветра, текущей воды, шелест листьев, щебет птиц и т. д.). Управление звуком очень важно для создания здоровой эмоциональной обстановки.

9. Вода
Вода занимает центральное место в нашем существовании. Матка, наш первый дом, наполнена околоплодными водами. Без воды наше телесное существование прекращается. Наличие чистой воды имеет жизненно важное значение для нашего физического и психического здоровья.

10. Уборка и уход за домом
Уборка в вашем доме может стать первым шагом к расчистке ясного пути в вашей жизни. Если вам нечем заняться, осмотритесь вокруг и устройте уборку в самом захламленном или неорганизованном помещении вашего дома. Выбросив ненужные вещи и упорядочив нужные, вы совершите первый прорыв на пути к будущему успеху. В любом случае, хорошая уборка не принесет вам ничего, кроме пользы.  
   29.05.2010
  458 р.
     
  888 р.
     
  2599 р.
     

Яндекс.Метрика