каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
У нас покупает вся Россия! Последние почтовые доставки были в города:

Краснодар
Воронеж
Сургут, Тюменская обл.
Архангельск
Кострома
Калининград
Астрахань
Заполярный
Челябинск
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Использование амулетов феншуй при нейтрализации ша потолочных балок и косых стен
  999 р.
     
 

С проблемой наклонных потолков часто сталкиваются не только те, чьи квартиры находятся в старом жилом фонде, но и жители мансард. Особенно важно нейтрализовать деструктивные энергии косых стен и потолков в том случае, если мансарда выполняет роль детской - негативное влияние наклонных потолков на растущих детей может не только повредить их здоровью, учебе и будущей карьере, но и нарушить отношения в семье.

Мансарды и комнаты с наклонными потолками, согласно фэншуй, считаются нарушителями гармонии, т.к. там, где наклонные линии, там неминуемо образуются темные углы, в которых обожает скапливаться негативная энергия ша.

В европейской традиции этот факт находит свое отражение в таких речевых оборотах, как «кривить душой» (делать что-то неискренне, с недобрыми намерениями), «катиться по наклонной плоскости» (деградировать), «дела покатились по наклонной» (что-то перестало ладиться).

Особенно неблагоприятно спать или работать под наклонным потолком. Наклонный потолок будет «рассеивать» доходы от вашей работы. А тот, кто под таким потолком спит, начнет страдать от головных болей, ночных кошмаров, может начать развиваться ощущение «зажатости» во всех отношениях, а то и клаустрофобия.

Конечно, чем больше пространство между головой и потолком, тем слабее негативный эффект. Тем не менее, сглаживать косые линии можно и нужно в любом случае.

Вот несколько способов исправить ци в мансардах.

1) На косом потолке с обоих сторон от рабочего или спального места разместить подвесные амулеты феншуй (в крайнем случае, обычные мобили) на расстоянии 2-3 м. друг от друга.
2) острые углы, посылающие отравленные стрелы, можно гармонизировать, размещая перед ними пышные растения;
3) в темных углах разместите свечи в подсвечниках или светильники, которые зажигайте по вечерам;
4) если позволяет площадь, косые углы можно выпрямить при помощи занавесей, а еще лучше сделать под острыми скатами встроенные шкафы.
5) спальное место должно располагаться вдоль стропил, но никак не косо или поперек.

Если ваш потолок «украшают» открытые балки перекрытий, лучший способ смягчить углы балок – пустить по ним вьющиеся растения.

Мебель желательно располагать в направлении балок, при этом кровати, кресла и стулья лучше ставить в промежутке между балками.

Если традиционные решения вам не подходят, это не значит, что нужно смириться! Вот, например, какое нетрадиционное решение было использовано в квартире коллекционерки плюшевых медведей – эксперты посоветовали повесить на каждой балке игрушечные качели и рассадить медведей. Каждый раз при приступе головных болей или плохого настроения эта женщина раскачивала своих медведей и ее самочувствие моментально улучшалось. Вы можете использовать любые приглянувшиеся вам амулеты феншуй или просто милые сердцу вещицы для нейтрализации ша потолочных балок.

Если в вашей комнате потолки ровные, но слишком низкие, это тоже может оказывать неблагоприятный эффект на здоровье и удачу живущих в доме. В этом случае рекомендуется:

1) разместить на противоположных стенах зеркала – за счет оптического эффекта они увеличивают пространство;
2) ощущение широты помещению придают ландшафтные картины, особенно изображающие дорожки или тропинки.

 
   09.11.2011
  828 р.
     
  88 р.
     
  1999 р.
     

Яндекс.Метрика