каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фэншуй цветов и домашних растений
 

Лучшее средство для притяжения положительной ци – конечно, живые растения в горшках и кадках. Важно, чтобы они были сильными и здоровыми, тянулись вверх. Цветущие растения притягивают больше ци, чем обычные. Растения в кадках – больше, чем растения в миниатюрных горшочках (однако, выбирая растение, соотносите размер горшка с размером помещения, иначе возникнет энергетический дисбаланс).

Горшки с цветами, выставленные на подоконник, «запирают» ци в доме, не давая ей «выветриваться».

По фен-шуй в число горшечных растений, притягивающих наибольшее количество ци, входят:
- растения с пышной и декоративной листвой: комнатная липа, денежное дерево, маранта, цветок-подсвечник (множество маленьких круглых листочков серебристого цвета, по форме напоминающих сердечки), круглолистные породы фикусов, карликовые перцы, фидераралия, еврейское дерево, комнатный каштан, любые пальмы с мягкими на ощупь листьями, висячие растения с пышным каскадом зелени (ни в коем случае нельзя допускать превращения их в унылые плети), растения, источающие запахи и ароматы;
- все цветущие растения, но особенно альпийские фиалки (цикламены), любые виды цветущих бегоний, узамбарская фиалка, амариллис, герань, все виды ампельных растений.Цвет бутонов подбирается в соответствии с назначением и местоположением цветка.
- любые кадочные растения, в первую очередь – карликовые апельсиновые и лимонные деревца, растения с пышными кронами и высокими стволами, растения, подрезанные в форме шара, барвинок и другие вечнозеленые.

Прекрасные носители ци – свежесрезанные растения. Если вы найдете возможность постоянно держать в доме свежий букет, то моментально почувствуете энергетическую подпитку во всех своих делах. И, конечно же, увядшие цветы надо немедленно выбрасывать.

Подбирая цветы для букета, можно сознательно подбирать их в соответствии с желаемым типом ци. Так, подсолнухи – проводники сильной солнечной энергии и в состоянии зарядить ей даже достаточно большое помещение. А букет нежных незабудок действует легко и успокаивающе. Он идеально подходит для спальни или столовой.

Фэншуй цветов обращает внимание не только на сами цветы, но и на то, в чем они стоят. Подберите подходящую форму и цвет вазы или горшка (кашпо) для усиления конкретных типов ци и для «подпитки» вашего собственного элемента. Так, людям Воды принесут вазы и кашпо округлых или неопределенных форм и сине-голубовато-зеленоватой гаммы, людям Металла – округлых форм, белые, серебристые или золотистые, людям Земли – керамика, цветом приближенная к натуральной глине, и т.д.

Искусственные цветы и растения так же можно использовать для улучшения фэншуй, особенно, если место, где они размещаются, не подходит для живых растений (недостаточно света, тепла, нет возможности регулярного полива и пр.). Однако при этом искусственные растения должны выглядеть как можно более натурально. Не скупитесь на качественные искусственные цветы, и, конечно, не забывайте время от времени мыть их или просто обтряхивать пыль. А вот пластиковые цветы и растения фэн-шуй цветов не одобряет категорически.

И, конечно же, любые изображения цветов хороши для украшения себя. Можно выбрать украшение с изображением цветка просто по «велению души», а можно сознательно приобрести украшения, несущие позитивную ци изображения растений – олицетворений тех или иных качеств. Так, например, бусина Дзи Лотоса – отличный вариант для тех, кому важно сохранять невозмутимость и спокойствие в любой ситуации.

Замечательный подарок на любое торжество тонко чувствующему человеку - хрустальный лотос, созерцание которого помогает принятию взвешенных и продуманных решений, успокаивает мысли, очищает разум от всего наносного, сиюминутного и помогает привнести Божественную мудрость в повседневную деятельность и в личные отношения с людьми.  
   20.11.2011
  898 р.
     
  4999 р.
     
  35 р.
     

Яндекс.Метрика