каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Способы и методы выращивания толстянки (денежного дерева)?
 

Денежное дерево можно разводить несколькими способами - семенами, листьями, черенками. Семенами редко кто разводит, но некоторые любят и этот метод. Сеют семена в мелкие плошки. Земля должна быть легкой и состоять из 1-ой части листового грунта и половины части песка. Плошки сверху накрывают стеклом. Семена надо ежедневно поливать и обязательно проветривать. Всходы дерева счастья начинают появляться недели через две. Немного подросшие сеянцы, пикируют на расстоянии одного сантиметра друг от друга. Пикированные сеянцы выставляют на освещенное место. Земля для них должна состоять из части листовой, и по половине дерновой и песка. Затем по мере подрастания их высаживают каждый в отдельный горшочек, размером 5-7 см, земля смесь в равных частях - дерновой, листовой и песка. Поливают горшочки каждый день.

Наиболее простой способ выращивания дерева удачи - черенки и листья. Сначала, подготовленные черенки немного подвяливают или же выдерживают в воде, пока они пустят корни, затем высаживают в неглубокие емкости с песком. Укоренившиеся побеги или листья пересаживают в горшки, не более 7см.

Взрослые растения денежного дерева рекомендуют пересаживать не чаще одного раза в два года. Вообще толстянка растет медленно. Пересадку проводят весной. Земля готовится следующего состава: листовая, дерновая, песок - по одной части и половину части торфа.

Листочки толстянки, помещенные в воду, довольно быстро пускают корни. После чего их сажаете в грунт и далее, все как описано выше. Никаких особых усилий.

По фен-шуй денежному дереву приписывают способность привлекать в дом достаток, успех и счастье. Считается, что толстые, мясистые листочки толстянки аккумулируют в себе положительную энергию и затем выбрасывают ее в окружающее пространство. За эти свои ценные качества многие люди стараются завести это растение у себя дома, тем более что уход за ним не составляет труда. По фен-шуй красный цвет также стимулирует окружающее пространство, вызывая положительные изменения, поэтому красная лента на стволе толстянки будет увеличивать силу воздействия.

Уход за денежным деревом в фен-шуй и в ботанике довольно прост. Оно любит хорошо освещенные места, легкую почву, умеренный полив. Не любит сквозняков и переизбытка влаги, который вызывает корневую гниль. Летнюю жару переносит хорошо, но зимой лучше держать в прохладном помещении, не стоит его ставить возле батарей.

 
   06.04.2012
  29 р.
     
  928 р.
     
  19 р.
     

Яндекс.Метрика