каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фен шуй квартиры, офиса и дома: зоны багуа - сектора гармонии и процветания
  299 р.
     
 

Мы учимся пользоваться различными частями своего тела для выражения разных эмоций и намерений. Но знаете ли вы, что отдельные части комнаты соответствуют различным областям нашей жизни? Успех или неудача в делах, выполняемых в комнате, зависит от ее формы, типа мебели и размещения отдельных предметов. Мы редко задумываемся о том, как части нашего тела выражают различные эмоции. Так, например, хотя использование рук для объятия имеет биологическое обоснование, поцелуй наделяется особыми атрибутами лишь в западной культуре.

В традиционном фэн-шуй для определения оптимального места различной деятельности используется ба-гуа, или форма восьмиугольника. В ба-гуа есть восемь секций, каждой из которых приписывается определенный аспект жизни. Пирамидальная школа модифицирует древние разделы ба-гуа и приводит их в соответствие с современной западной культурой и биологией.

Принцип действия ба-гуа основан на идее о том, что понятия "правое" и "левое" обладают для человека врожденным значением, так же как левое и правое полушария человеческого мозга управляют разными функциями. Правое полушарие управляет эмоциями и абстрактным мышлением, в то время как левое полушарие занимается практическими аспектами познания.

Художники пользуются правым полушарием для творчества, бухгалтеры пользуются левым полушарием для расчетов. Таким образом, будет уместно связывать аспекты эмоциональной жизни с правой стороной комнаты, а области, связанные с логическим мышлением и накоплением опыта,- с левой стороной. В концепции ба-гуа точкой отсчета служит вход в комнату, поэтому "левое" означает то, что находится слева от входа, а "правое" - все, что вы видите справа от дверного проема.

Поскольку большинство людей являются правшами, то правая рука чаще используется для выражения дружбы и приветствия, как в рукопожатии. Соответственно, правая сторона комнаты должна иметь более тесную связь с эмоциями. Правая сторона ба-гуа связана с взаимоотношениями, потомством и сочувствием.

Левую сторону комнаты следует посвятить организованной, логической деятельности мозга. Работа левой рукой требует от большинства людей особых усилий и сосредоточенности. Левая сторона ба-гуа связана с мудростью, сообществом и силой. В центре, как ступица колеса, находится здоровье. Когда мы чувствуем себя сильными и уверенными, все цели кажутся достижимыми. Подобно спутнику, летящему по орбите, личность благоденствует, вращаясь вокруг здорового центра.

 
   17.08.2012
  3999 р.
     
  258 р.
     
  99 р.
     

Яндекс.Метрика