каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фэн-шуй сервировки стола
  258 р.
     
 

Фэн-шуй дает некоторые рекомендации по сервировке стола, за которым вы обедаете семьей или принимаете гостей. Так, не рекомендуется ставить на стол прямоугольные блюда или другие предметы сервировки, имеющие острые углы. Острый угол неизбежно будет направлен на кого-нибудь из сидящих за столом, посылая в этого человека отравленные стрелы ша.

Равным образом генерировать ша может носик чайника, направленный на вас. В древнем Китае, если в доме оказывался неприятный или нежелательный человек, на него направляли такую "отравленную стрелу", и если он был знаком с принципами фэн-шуй, то торопился уйти из дома. Если же принципы феншуй были ему незнакомы, то он подвергался вредному воздействию ша-ци.

Еще одно правило фэн-шуй (полностью согласующееся с русскими приметами) гласит, чтобы посуда с дефектами немедленно изымалась из обращения. Трещинка или скол на тарелке или чашке приносят несчастье тому, кто пользуется поврежденной посудой. Считается, что трещинка, например, на чашке отрицательно воздействует на речь, и слова, сказанные человеком, пьющим из такой чашки, могут накликать на него беду.

Фэн-шуй рекомендует хозяйкам время от времени просматривать посуду и выкидывать поврежденные вещи , которые иначе будут притягивать в ваш дом неудачу или еще хуже, беду. Отрицательное влияние поврежденная посуда может оказывать и на ваш бизнес. Салфетки, располагаемые под столовыми приборами, должны быть, в идеале, той же формы, что и стол - так, за прямоугольным столом не стоит пользоваться круглыми салфетками, а за круглым - квадратными.

Традиция фэн-шуй рекомендует так же не отказываться от предлагаемой хозяевами последней рюмки (в России так же есть похожая традиция - "на посошок"). Считается, что эта последняя рюмка будет способствовать тому, чтобы гости благополучно добрались до дома. Отказ же от нее может привести к тому, что на вашем пути могут возникнуть неожиданные препятствия.


По материалам: Л.Той "Фэншуй. Здоровое питание".

 
   08.05.2010
  98 р.
     
  888 р.
     
  1999 р.
     

Яндекс.Метрика