каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фэн-шуй спальни: как поставить кровать по фен-шуй, что будет хорошо разместить в спальной комнате и что нужно убрать.
 

Спальная комната территория интимная, это личное пространство, где мы расслабляемся, восстанавливаем силы, принимаем решения, которые определяют нашу дальнейшую жизнь. В спальне должна присутствовать особая неповторимая атмосфера гармонии и покоя. От того насколько хорошо мы спим, зависит наше физическое и духовное здоровье. Для создания в спальне особого уюта необходимо обустроить ее по фэн-шуй.

Фэн-шуй спальни диктует определенные запреты. Не устанавливайте в спальне телевизор и компьютер, эти приборы генерируют энергию начала Ян, что нарушает сон. Согласно теории фен-шуй зеркала в спальне вполне могут быть, но их нужно развешивать так, чтобы в зеркале не было отражения спящего человека. Проблемы со здоровьем возможны только тогда, когда человек лежа в кровати видит свое отражение в зеркале. Отражение и раздвоение людей приводит к потере здоровья, а также может послужить причиной размолвок с партнером. Не место в вашей спальне и крупным растениям.

Уделите особое внимание вашей кровати. Она должна быть устойчивой и основательной. Избегайте металлических кроватей, они отталкивают положительную энергию чи, лучше отдать предпочтение деревянной. Категорически запрещено размещать кровать ногами к двери, это «положение гроба». Также не рекомендуется располагать ее под окном или между двумя дверьми. Внимательно отнеситесь к постельному белью, расцветка должна быть приглушенных тонов, не используйте белье с изображением диких животных или водных мотивов.

Привести к расставанию может двойной матрас на одной кровати. А вот парные предметы (подушки и прочее), также как и статуэтка уток мандаринок будут очень полезны. И хорошо также соблюдать балансравновесие между супругами. Чтобы это таки была общая спальня, а не розово/плюшевое нечто, где муж "пришёл-упал-заснул-проснулся-встал-ушёл".

Прикроватные столики должны быть не выше матрасов, так как если столики будут выше, это будет препятствовать Ци. У квадратных тумбочек должны быть закруглённые края, это, несомненно, повлияет на вашу жизнь в положительном ключе. :)

В спальне должен присутствовать красный цвет – цвет теплоты, огня и любви, но, конечно, в разумных пределах, т.е. он не должен доминировать. (Иначе будет слишком много той самой энергии Ян и супругам будет весьма трудно спокойно заснуть). Например, это может быть картина с изображением красных маков. В фэн - шуй красный цвет стимулирует физическую активность, а это необходимо для нормальной и регулярной половой жизни между супругами. Ну а маки это по фен-шуй талисманы удовольствия, для чего нужно в спальне удовольствие написано предложением выше. :) В уютном месте можно разместить веер или панно с фениксами, пионами или журавлями - это также очень благоприятные символы для данной части дома.

Не допускайте присутствия в комнате изображений воды, а тем более аквариумов и всевозможных фонтанчиков, это приводит к финансовым потерям. Днем в спальню беспрепятственно должен проникать солнечный свет, а на ночь плотно зашторивайте окна (не забывая открывать их утром, чтобы впустить свежую энергию чи). Обновляйте энергию чи, держите комнату в чистоте, регулярно меняйте постельное белье и ваша спальня послужит основой гармоничной и счастливой семейной жизни!

 
   24.07.2013
  99 р.
     
  59 р.
     
  5555 р.
     

Яндекс.Метрика