каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Правильный фэн-шуй детской комнаты - что поставить, как покрасить и что убрать из комнаты ребенка
 

Детская одновременно выполняет несколько функций – это игровое место, спальня и кабинет. Гармония, созданная в интерьере детской комнаты, сможет оказать положительное влияние на развитии личности. А играя формой, цветом и качеством предметов в детской комнате, можно влиять на баланс энергии, который найдет свое отражение на самочувствии ребенка.

Уместным для детской является расположение близкое к входной двери, окнами на восток. Энергия восточного направления связана с развитием, пробуждением, ростом. Это благоприятно повлияет как на физическое, так и на духовное развитие ребенка.

Интерьер детской комнаты можно сделать ярче и оживленнее – с рисунками, поделками, музыкой, плакатами. Здесь главное не переусердствовать, чтобы не пострадала легковозбудимая детская психика. Наиболее подходящими для детской комнаты являются мягкие цвета Земли – охра, бежевый, терракота. Акценты можно расставить с помощью аксессуаров и деталей интерьера. Это может быть красный плед или голубой ковер.

По законам фэн-шуй не стоит ставить детскую кровать рядом с дверью или окном – через эти отверстия идут потоки энергии, которым лучше не мешать. Но рядом с окном можно повесить, например, бамбуковую музыку ветра. Не рекомендуется, чтобы над кроваткой нависали полки, картины, бра. Положение спящего ребенка категорически не должно быть ногами к двери – в классической «позе покойника». Идеальным будет установить кровать изголовьем к стене по направлению на восток или север - конечно, в соответствии с индивидуальным благоприятным направлением ребенка.

Люстра в детской должна испускать довольно много света, тем самым увеличивая силу и энергию в пасмурные дни. Но при этом не забывайте о местном и точечном освещении - софиты, настольные лампы, бра и т.п. создадут уют и избавят комнату от тёмных застойных углов. Игровую зону предпочтительнее разместить в районе двери, так как именно здесь энергия более динамична. Мебель уместно расставить по стенам, не загромождая при этом пространство. Свободный центр способствует перетеканию энергии постепенно из одной зоны в другую. Шкаф, кровать и стол лучше выбирать со скругленными углами. Острые выступы словно ранят энергетическое поле человека (а иногда ставят и вполне реальные шишки и ссадины).

При оформлении комнаты ребенка подросткового возраста стоит занять позицию условного наблюдателя. ;) Формирование собственного пространства поможет тинейджеру почувствовать себя человеком, с которым считаются. Стол в детской комнате рекомендуется поставить по возможности в северо-восточном углу боком к окну. Сидя за столом, ребенок не должен находиться спиной к двери. Уместно повесить в детской часы с секундной стрелкой овальной формы - они дисциплинируют.

Стимулировать воображение и стремление к познанию будет макет корабля (от которого в здравом уме не откажется ни один мальчишка), глобус или кварцевый кристалл. Прекрасной идеей будет разместить в детской комнате магнитофон или музыкальный центр. Ведь музыка способна не только поддержать настроение или расслабиться, но и «очистить» помещение. Если это, конечно, не какое-нибудь "эмо".

Комнатные растения в детской также вполне уместны, прекрасно будет, если чадо научится за ними ухаживать. Конечно, это не должны быть кактусы или растения с ядовитыми/вредными листьями - особенно, если маленький ребенок способен их сожрать. А с ребенком постарше стоит обсудить вид растений, которые находятся в его пространстве. Ведь, например, если денежное дерево нравится вам - не факт, что ребенок воспримет его также благосклонно.

Одним словом, гармонично обустраивая детскую комнату вы ловите сразу нескольких зайцев - и чадо растет чудесной личностью, и у вас психика в норме...

 
   24.07.2013
  199 р.
     
  1999 р.
     
  299 р.
     

Яндекс.Метрика