каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Ци Линь - китайский единорог, символ долголетия, изобилия, торжеств, счастья и радости.
  388 р.
     
 

Наравне с Драконом китайцы почитают Ци Линя (Чи Линь, цилинь и т.п.), который больше известен нам как китайский единорог. И если Дракон оберегает людей с неба, то Ци Линь делает это с земли. Это священное животное входит в четверку наиболее почитаемых мифических существ в Китае, считаясь наиболее сильным из них.

Добрый нрав единорога почти никак не отражается на его внешнем виде. Голова дракона, увенчанная небольшими оленьими рожками, чешуйчатая шкура и мощные лошадиные копыта выглядят довольно устрашающе. Это делает его хорошим защитником. Однако при передвижении Чи Линь умудряется не навредить даже самому мелкому насекомому. Его поступь настолько легка, что не приминает траву. Более того, в отличие от западного классического единорога, рог цилиня вовсе не является грозным оружием - он небольшой и напоминает скорее мягкую шишечку. Видимо поэтому цилинь некогда символизировал мягкую силу, умиротворенность и спокойствие.

В Китае очень верят в то, что это животное обладает огромной священной силой способной приносить добро людям. Он так же является символом света, чистоты и единения. Кроме этого Ци Линь символизирует познание и свободу. Поэтому он помогает найти верный путь тем, кто хочет дойти до истины.

Миссия талисмана Ци Линь

Китайский Ци Линь является символом долголетия, изобилия, торжеств, счастья и радости. Мягкий характер и добрый нрав позволяют ему с любовью относиться ко всем живым существам на земле.

ци линь, китайский единорог Хотя восточный и западный единороги изображаются по-разному, их объединяет положительная энергия, в избытке имеющаяся у обоих. Талисманом единорога рекомендуется пользоваться женщинам, которые мечтают о рождении ребенка, но по каким-то причинам не могут его зачать. Поможет он и родителям поддержать своих детей на пути к достижению целей. Другим традиционным талисманом фен-шуй для зачатия считается статуэтка слона с опущенным хоботом.

В фен-шуй талисман Ци Линь служит для привлечения богатства и нейтрализации негативного воздействия. Особых требований к размещению статуэтки единорога не существует. Важно следить за тем, чтобы он смотрел мордочкой на дверь, независимо от места расположения, будь то комната или коридор. Способность нейтрализовать вредные воздействия накладывает ограничения на его использование. Через год отслужившего Чи Линя заменяют новым.

Активация талисмана Ци Линь

Мощная энергия наделяет единорога огромной силой, поэтому для этого талисмана фен-шуй активация не требуется. При правильном расположении он не потеряет своей эффективности и сможет работать без посторонней помощи. Но если вы хотите завоевать особую симпатию Ци Линя рассказывайте ему побольше сказок и пойте народные песни. В фен-шуй единорог их очень любит.

Легенда о Ци Лине

В китайской мифологии встречается описание единорогов, которыми пользовались мудрецы для передвижения по суше и по небу. Кстати, с неба Ци Линь приносил только избранных и наделенных необычными способностями детей. Его, как и птицу Феникса считали вестником счастья. Как только на земле рождается мудрец, единорог спускается с неба. Китайцы уверены, что это происходило при рождении и смерти великого Конфуция.

Упоминания о единороге сохранились в истории народных традиций. Давным-давно, когда до появления учения фен-шуй оставалась тысяча лет, вдоль устья Желтой реки прогуливался всем известный по тем временам император Фу-си. Неожиданно перед ним возник Ци Линь. Тут же воды реки стали необыкновенно чистыми и приобрели зеленоватый оттенок. Единорог три раза ударил копытом, да так, что полетели искры, а после завел с императором неторопливый разговор. Когда животное собралось уходить, император заметил на его спине ранее не виданные знаки и символы. Он тщательно скопировал их, так появился китайский язык.

 
   27.07.2013
  99 р.
     
  288 р.
     
  1999 р.
     

Яндекс.Метрика