каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Феникс - талисман фен-шуй для активации секторов карьеры, славы, любви и защиты от негативного воздействия.
 

Китайская мифология наделяет птицу феникс необыкновенными, чудесными качествами. Когда она спускается к людям, это рассматривается как великий знак, предвещающий значимое событие.

Китайский словарь "Шоувэнь" дает следующее описание китайского феникса: "шея, как у змеи, зоб, напоминающий зоб ласточки, петушиный клюв, спереди поразительное сходство с лебедем, сзади - с единорогом, спина походит на спину черепахи, хвост рыбы, все тело покрыто узорами".

Согласно китайским поверьям, феникс является миру накануне смерти Желтого императора. В 1368 году эта необыкновенная птица была замечена на могиле старейшего из династии Мин. Похоже, это был последний ее визит.

Миссия талисмана Феникс

Китайский феникс символизирует солнечное тепло и свет, огонь и лето. Издавна замечена ее способность помогать бездетным парам. Особенно хорошо она справляется с этой задачей в паре с драконом.

Талисман феникс, имеющий красноватые или огненные оттенки, дарит своему владельцу счастье, мудрость, благополучие и помощь в достижении целей. Творческим людям он поспособствует осуществлению желаний и воплощению мечты в реальность.

Птице феникс следует отвести место в южном секторе. Любительница свободы, она не потерпит рядом с собой посторонних предметов. Для того чтобы расправить крылья ей нужен простор. Ничто не должно мешать ей взлетать. Этот талисман призван защищать дом от неприятностей, узнавая первым все новости. Такая особенность феникса непременно скажется и на вашей интуиции - сделает вас более проницательным. Ничего не мешает носить волшебную птицу с собой - в виде бронзового брелка, попробуйте. ;)

Необыкновенная красота птицы феникс творит чудеса. Она пробуждает в людях желание двигаться вперед и непременно достигать поставленных целей.

Случается, что "поселить" в дом чудесную птицу не представляется возможным. Не отчаивайтесь. Любое изображение птиц с красным опереньем вполне подойдет в качестве равноправной замены.

Активация талисмана феникс

Замечательно, если в южной стороне дома будет находиться камин. Это наиболее благоприятное место для феникса. Однако не стоит забывать, что эта птичка обладает взрывным, несдержанным характером, который она способна передать своему хозяину. Чтобы сделать нрав огненной птицы более спокойным, талисман уравновешивают одним из животных: тигром, черепахой либо драконом.

птица феникс в стиле гохуа Время от времени возле талисмана феникс необходимо зажигать свечи. Это заметно усилит его действие. А если вы хотите, чтобы птица была к вам особенно расположена, иногда ставьте перед ней блюдечко с зерном.

Если поместить феникса перед входной дверью дома, удача непременно найдет дорогу к нему. Хорошей стимуляцией для талисмана будет живая изгородь, невысокий забор, небольшой кустарник или изящная статуя возле дома. Возле дома непременно должно быть много свободного пространства. Оно аккумулирует положительную энергию Ци, которая после заходит в ваш дом.

Если статуэтку феникса сложно найти, ее можно заменить скульптурами других птиц. Отличной заменой станут статуи фламинго или петуха. В доме, в качестве заменителя фигурки феникса, подойдет картина или красное панно с ее изображением. Вазу или статуэтку с изображениями Феникса и Дракона рекомендуется использовать в качестве активатора сектора любви.

Мощная энергия и непревзойденная сила воли позволяют фениксу восставать из пепла и взмывать высоко в небеса. Если вам не хватает признания и уважения в коллективе, поместите в южной стороне своего рабочего кабинета изображение этой чудесной птицы.

Единственное место, где не стоит находиться статуэтке или панно с фениксом - спальня. Ее присутствие там приведет к бессоннице и не даст хорошенько отдохнуть.

 
   28.07.2013
  258 р.
     
  2599 р.
     
  139 р.
     

Яндекс.Метрика