каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
У нас покупает вся Россия! Последние почтовые доставки были в города:

Новый Уренгой, ЯНАО
Кемерово
Улан-Удэ
Санкт-Петербург
Серов, Свердловская обл.
Краснодар
Воронеж
Сургут, Тюменская обл.
Архангельск
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Свечи в фен-шуй. Значение цвета свечи, а также выбор благоприятного места для её горения.
 

В учении фен-шуй свечи относятся к стихии огня. Они не только прекрасно впишутся в любой интерьер, но и очистят пространство дома от негативной энергии. Застоявшуюся в углах и труднодоступных местах энергию, также можно разогнать с помощью свечей. Заполнить помещение приятным запахом могут ароматические свечи, а помочь расслабиться при медитации - плавающие.

Значение цвета свечи в фен-шуй

Выбирая свечу, необходимо определиться, для каких целей она вам нужна. Подумайте, что вы хотите привлечь в свою жизнь. И уже, исходя из этого, подбирайте цвет свечи.

Стихии земли соответствует желтый цвет. Свечи этого цвета используют для улучшения супружеских отношений. Гармонии и взаимопонимания с партнером вы сможете добиться, если изредка будете зажигать желтую свечу. Наполнить дом радостью, а людей живущих в нем оптимизмом, так же поможет свеча желтого цвета. Их советуют зажигать и во время приема гостей.

Изобилие в дом может притянуть пламя свечи зеленого цвета, олицетворяющей мир, здоровье и гармонию.

Добиться славы, подняться по служебной лестнице поможет пламя красной свечи - символа огня. Однако зажигать ее нужно не часто. Спальня вообще ей противопоказана, поскольку красный цвет не снимает напряжения, а только повышает активность, не дает расслабиться.

Белые свечи имеют два значения. Первое - это символ неба. Второе - символ озера. Их могут зажигать люди разных профессий. Это поможет им добиваться поставленных целей. Особенно они рекомендуется учителям. Огонь белой свечи поможет и бездетным женщинам скорее обрести радость материнства.

Оранжевый цвет свечи символизирует сразу три вещи. Во-первых - это горы. Поэтому оранжевая свеча подарит своему хозяину мудрость и покой. Во-вторых, она способна привлечь в дом достаток и богатство, поскольку является символом солнца. В-третьих, она оказывает помощь в карьерном росте. Оранжевые свечи специалисты фен-шуй советуют зажигать, когда вы хотите улучшить все аспекты своей жизни.

Лучше познать себя, глубже заглянуть в непознанные уголки души, расслабиться при медитации вам помогут свечи фиолетового цвета.

Настроить отношения на романтический лад можно зажигая свечи розового цвета. Они способны притягивать к вам расположение и симпатию, помогают налаживать контакты с нужными людьми.

Создать в доме теплую, дружескую и спокойную атмосферу можно зажигая свечи синего цвета и всех его оттенков.

японские водные фонарики Свечи и карта Ба-гуа

Теперь, когда с выбором цвета свечи вы определились, поговорим о другом, не менее важном аспекте - выборе необходимой зоны.

Лучше всего зажигать свечи, сверяясь с картой Ба-гуа. Это наладит гармонию в каждой зоне помещения, в каждом его месте. Но если вы захотите зажечь свечу в какой-то одной зоне, это также уравновесит энергии Инь и Янь, что приведет к улучшению общего качества жизни.

Если в отношениях с вашим партнером наметился явный разлад, если дети становятся непослушными, зажгите свечу на юго-западе. Это поможет навести порядок в этих аспектах вашей жизни.

Если вы мечтаете об успехах в карьере, зажженная на Юге свеча фиолетового, голубого или красного цвета поможет вам добиться успеха в этом направлении.

Белые свечи зажигают во всех зонах помещения. Зажженная в отдельной зоне свеча белого цвета создаст в ней атмосферу свежести и чистоты.

Чтобы энергия Ци не застаивалась, не менее двух раз в неделю рекомендуется зажигать свечи в углах помещений и других труднодоступных местах. Усилить влияние на ваш дом энергии земли сможет зажженная на северо-востоке свеча. Для этого одного-двух раз в неделю будет вполне достаточно.

В заключение отметим, что если зажигать открытый огонь невозможно по причине наличия в доме маленьких детей, домашних животных и прочих пожароопасных существ, фен-шуй советует заменить свечи цветными кристаллами.

 
   20.08.2013
  1 р.
     
  3888 р.
     
  998 р.
     

Яндекс.Метрика