каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Статуэтка совы - символ мудрости, денежного благополучия и защиты от сил зла.
 

О значении и могуществе этого символа до сих пор ведутся постоянные споры. Знатоки фен-шуй утверждают, что сова была и остается одним из мощнейших и эффективнейших символов мудрости. Необыкновенный свет, идущий из ее глаз, означает свет души. Эту птицы наделяют способностью охранять семейные богатства и преумножать их. Необычайная мудрость совы проявляется также в том, что она отводит от людей глупые мысли и предостерегает самых нерачительных из них от нежелательных трат.

Существует мнение, что сова относится к неблагоприятным знакам. В китайском языке слово "сова" связано с гибелью и убийством. Однако это символ окружается почестями у разных народов, и, если для вас образ совы является позитивным и вдохновляющим, то его использование не принесет вреда.

Пожалуй, не найдется дома, где бы сова не занимала своего таинственного места. Статуэтки совы принято изготавливать из разных материалов. Но самыми популярными остаются металл, керамика, стекло и фарфор.

Виды талисмана сова

1. Сова на денежном дереве

Это талисман фен-шуй служит символом денежного благополучия семьи. Сова и денежное дерево, словно два магнита притягивают в дом достаток и капитал. Считается, что с этим прекрасно справляется денежное дерево, но его нужно постоянно охранять от недобрых взглядов "доброжелателей". Сова в этом случае играет роль чуткого охранника, надежной защитницы, оберегая семейное богатство от разного рода посягательств.

2. Сова с символами мудрости и учения

Спросите любого человека, с каким животным ассоциируются у него благоразумие и знания. Ответ будет предсказуем: "Конечно же, это сова!" Фигурки этой птицы особенно подойдут детям, испытывающим затруднения в овладении знаниями. Действенный и при этом довольно симпатичный талисман поможет выполнить уроки, усмирит непоседу, поспособствует развитию в нем интереса к получению знаний.

Если школа и студенчество давно остались далеко позади, сова поможет направить мысли в нужную сторону и подскажет, как лучше распорядиться уже имеющимся опытом.

3. Три совы

Группа сов, состоящая из трех птиц, символизирует защиту от разного рода зла и всяких негативных вещей.

Выбираем место для совы

Лучшим местом для статуэтки совы будет помещение, в котором хранятся деньги или частенько бывает много людей. Этой птице необходимо постоянное внимание, только в этом случае она начнет отдавать дому и его хозяевам свою положительную энергию. Прекрасно подойдет для нее и место помещения, где занимаются получением знаний. Не стоит ставить филина местах с низкой освещенностью. Кроме этого она, как и летучая мышь, не любит комнат, в которых часто происходят ссоры.

сова, филин Статуэтка филина, размещенная на рабочем столе в домашнем кабинете или офисе, поможет стабилизировать доходы и будет способствовать их росту. Ее присутствие уместно и в помещениях, где происходят сделки и принимаются решения, в которых первую роль играют деньги.

Сова замечательно ладит с другими талисманами, привлекающими финансовое благополучие. Ее соседство с трехлапой жабой, держащей во рту монету, или денежным деревом только усилят действие друг друга.

Дети с раннего возраста должны учиться правильно тратить деньги. Однако это у них не всегда получается. Фигурка совы, размещенная в детской, будет способствовать выработке у детей привычки к разумной экономии.

Своим присутствием эта мудрая птица поможет детям и в учебе. Специалисты фен-шуй считают, что если в доме есть учащиеся или студенты, то на их письменном столе или на книжной полке следует поместить фигурку филина. Она должна быть постоянно перед глазами. Не случайно изображение этой птицы уже столько лет используют в качестве талисмана в самом интеллектуальном клубе "Что? Где? Когда?".

 
   22.08.2013
  288 р.
     
  1999 р.
     
  199 р.
     

Яндекс.Метрика