каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
У нас покупает вся Россия! Последние почтовые доставки были в города:

Кемерово
Улан-Удэ
Санкт-Петербург
Серов, Свердловская обл.
Краснодар
Воронеж
Сургут, Тюменская обл.
Архангельск
Кострома
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Правила фен-шуй магазина: как повысить эффективность работы сотрудников и увеличить продажи
  55 р.
     
 

Хороший фен-шуй способен значительно улучшить эффективность работы магазина и заметно повысить количество продаж. И, чтобы это действительно произошло, необходимо соблюдать ряд следующих правил:

- Помещение, в котором находится магазин не должно быть обращено входной дверью к острым объектам, столбам и колоннам.

- У магазина не должно быть смежных стен с туалетом. Ни сбоку, ни сверху - (имеется в виду соседство с туалетом, как относительно большим отдельным помещением).

- Не выбирайте помещение для магазина, расположенное в конце длинного коридора.

- Содержите проход к магазину в чистоте. Если возле магазина имеется газон, следите, чтобы он всегда был аккуратно подстрижен и имел ухоженный вид. Тем самым вы привлечете многих посетителей.

- Входную дверь посетители должны открывать "от себя", а не "на себя". Она должна приглашать посетителя войти, а не выталкивать его наружу.

- Если вы используете в интерьере зеркало, то не делите его на части. Такое деление создаст угрозу эмоциональному и психологическому здоровью. Лучше покрыть зеркальной поверхностью всю стену.

- Не вешайте зеркала очень низко или высоко. Эффект срезанных голов или ног сыграет свою злую шутку.

- Поставьте возле кассового аппарата зеркало так, чтобы тот отражался в нем полностью.

- Заходя в магазин, покупатель не должен тут же натыкаться на кассовый аппарат.

Выбираем место для кассового аппарата

Расположение кассового аппарата - это главный вопрос, который должен решить хозяин любой розничной торговой точки. Ведь самым важным углом является тот, в котором находится касса. Следует запомнить зоны, в которых нахождение кассового аппарата крайне нежелательно:

- место, над которым расположена открытая потолочная балка;

- напротив выступающего наружу угла или острого стыка двух стен;

- напротив входной двери, потому что стол - это не тот предмет, который человек при посещении магазина должен увидеть первым;

- напротив туалета, острого угла витрины с выставленным на ней товаром, или возле лестницы.

Чтобы энергия фен-шуй кассового аппарата пришла в движение:

- Повесьте на стену возле него зеркало, отражающее его полностью. Эффект удвоения дневных продаж может появиться к этому же вечеру.

- Используйте денежные салфетки или денежные талисманы фен-шуй - в т.ч. трехлапую жабу богатства, статуэтку Хотея или Хозяина денег.

- Поместите над кассовым аппаратом парочку пустых бамбуковых палочек, перевязанных лентами красного цвета. В этом случае сработает принцип проходимости энергии Ци, что приведет к возникновению благоприятной энергии. Если кассовый аппарат находится под балкой, эта парочка сможет отвести от него отрицательную энергию. Некоторые мастера фен-шуй помимо палочек используют бамбуковые флейты или колокольчики. Эти благоприятные объекты также превосходно зарекомендовали себя в нейтрализации выступающих балок.

- Три монетки, связанные одной красной тесемочкой, прикрепляют на входную дверь магазина или при входе в него над дверью. Мастера фен-шуй сходятся во мнении, что если положить эти же монетки под коврик у входной двери, лежащий внутри помещения, то можно привлечь в него удачу в богатстве.

И еще один совет от специалистов фен-шуй: не пренебрегайте зеркалами. Они должны располагаться так, чтобы в них отражался свет или красивый пейзаж за стенами магазина. Свет должен быть довольно ярким, но не слепить глаза. За красивый пейзаж вполне сойдет цветочная клумба или ухоженные деревья. Их позитивная энергия поможет вам добиться финансового роста.

Зеркала можно размещать повсюду. Они способны подсветить темные помещения или углы, куда не доходит свет от прямого источника освещения. Зеркала обладают свойством выталкивать негативную энергию за пределы здания, в котором находятся, и приносить благоприятную энергию за счет подсвечивания его затемненных уголков.

 
   08.09.2013
  628 р.
     
  19999 р.
     
  158 р.
     

Яндекс.Метрика