каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Лотос в фен-шуй - прекрасный талисман, символ чистоты и покоя
  2298 р.
     
 

Необыкновенной красоты цветок лотоса давно снискал к себе любовь и почтение многих народов мира. Практически все они считают его символом чистоты, плодородия, жизни и особой духовности.

Общее строение цветка, его бутон и лепестки олицетворяют единство мужского и женского начала, неся в мир гармонию и любовь. Считается, что белый лотос обладает божественной властью. Будда имеет с ним неразрывную связь. После того, как он пришел в земной мир, он окрестил Лотос невероятно благоприятным символом для человечества (точнее, это один из восьми символов счастья или, по-другому, восьми благоприятных предметов).

В Китае преклонялись перед лотосом с глубокой древности. Изображение этого цветка нашло отражение в китайской живописи. Здесь он символизирует душу человека, отправившегося в иной мир.

В учении фен-шуй цветок лотоса также наделен значимыми и символичными качествами. Для фен-шуй он является талисманом, наделяющим его владельца спокойствием, мудростью, гармонией, просветлением. Не легко описать словами свойства лотоса, как талисмана. Ведь этот загадочный цветок вобрал в себя самое лучшее, светлое и духовное. Не случайно лотос используют там, где требуется стимуляция позитивных энергий, а многие восточные божества изображаются сидящими на цветке лотоса - это и Ганеш, и Хотей, и богиня Лакшми.

Уже не секрет, что не последнюю роль для талисмана играет материал, выбранный для его изготовления. Согласно фен-шуй, для этой цели больше всего подходит горный хрусталь. Только он способен аккумулировать в себе огромный заряд положительной энергии. Горный хрусталь, как и лотос, таит в себе множество загадок. Он чист, прекрасен, излучает энергию жизни.

Союз горного хрусталя и цветка лотоса приводит в движение позитивные потоки человеческого сознания. Вместе они образуют пару, гармонизирующую энергию космоса, дарящую чистоту помыслам, несущую божественное начало.

Лотос, сделанный из горного хрусталя, создает в помещении необыкновенную ауру. Хрустальные лепестки его так преломляют свет, так аккумулируют положительную энергию, что делают все пространство благоприятным для пребывания. В таком помещении энергетические потоки выправляются, нормализуются, а ведь в этом и заключается главная цель фен-шуй.

Как влияет хрустальный лотос на человека

лотос картина Характерной особенностью этого талисмана является его благотворное влияние на человека. Лотос просветляет ум, приводит в гармонию чувства, избавляет от дурных мыслей, наполняет душу любовью. Согласно фен-шуй его необходимо размещать на юго-западе дома, в зоне любви. Лучше всего, если он будет около супружеского ложа. В этом случае он способен не только возродить сексуальную энергию, но и повлиять на духовную. Сочетание этих двух энергий рождает страстную и в тоже время возвышенную любовь друг к другу.

Полезно размещать хрустальный лотос и в детской комнате. Его мощная энергия будет благотворно влиять на ребенка, помогая его духовному становлению. Талисман станет помощником в учебе, поскольку просветляет ум. А простое рассматривание лотоса снимает усталость и напряжение.

Если приобрести лотос по каким-то причинам не удается, попробуйте сделать его сами из белой бумаги. Такой лотос ставят на подоконник. Эффективной будет и картина с изображением этого цветка (ее оптимальные размеры определяют по линейке фен-шуй). Красота его так сильна, что одно его созерцание наполняет радостью и покоем.

Изображение цветка лотоса используется также ещё в одном традиционном талисмане - тибетской бусине дзи. Бусина Дзи с лотосом помогает принятию взвешенных и продуманных решений, успокаивает мысли, очищает разум от всего наносного и сиюминутного.

В фен-шуй хрустальный лотос - один из мощнейших талисманов. Выбирая лотос, отдавайте предпочтение изящным и миниатюрным изделиям. Этот талисман не прячется от посторонних глаз, любит быть на виду и купаться в лучах света, накапливая позитивную энергию. Потому то и ставят его на подоконниках и столах, недалеко от источников света и восхищенных взоров.

 
   23.09.2013
  68 р.
     
  52 р.
     
  69 р.
     

Яндекс.Метрика