каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
У нас покупает вся Россия! Последние почтовые доставки были в города:

Сочи
Яблоновский, Адыгея
Волгодонск
Екатеринбург
Новый Уренгой, ЯНАО
Кемерово
Улан-Удэ
Санкт-Петербург
Серов, Свердловская обл.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Славянский фен-шуй, или Как наши предки выбирали место для строительства дома
 

Около десяти-пятнадцати лет назад подхода к выбору места для строительства дома, как к искусству, не существовало. Современные архитекторы мало знакомы с тем знаниями, которые накопили наши предки, столетиями наблюдая за природой. Во-первых, эти знания относили к разряду нематериалистических, а значит - ложных в тогдашнем общественном понимании мироздания. Во-вторых, работал принцип покорения природы, в котором не было места для гармонии с ней.

Возникший в этом вопросе вакуум породил интерес к иным культурам, которые бережно хранили и передавали эти знания. Этим объясняется особый интерес, как в России, так и в странах запада, к древнему китайскому учению фен-шуй или индийской науке васту.

Часть принципов фен-шуй прослеживается и в подходах к строительству дома наших славянских предков. Согласно этим принципам не рекомендуется возводить здания на высоких холмах, в лощинах. На возвышенности дом трудно защитить от порывов ветра, а низины часто подвержены затоплению, а значит, имеют, среди прочего, нездоровую атмосферу. Зная это, наши предки предпочитали выбирать место для строительства дома в тех местах, где риск затопления был минимальным.

Развитие цивилизации повлекло за собой изменение природных ландшафтов. Поэтому сегодня специалисты, выбирая расположение дома по фен-шуй смотрят не только на расположение природных объектов. Важную роль играет близость рукотворных форм - мостов, зданий, дорог. Неблагоприятным считается соседство с линиями электропередач, железнодорожных мостов, скоростных магистралей. Препятствуют нормальному течению энергии карьеры и отвалы, высокие заводские трубы, телеграфные столбы и дорожные тупики.

Славянский фен-шуй для строительства дома

На Руси большое значение придавалось поискам места для строительства нового дома, времени начала работ и подготовке соответствующих материалов. При этом процесс выбора участка приобретал глубокий мистический смысл. К поискам участка под застройку приступали после праздника Покрова. Нельзя было строить дом на заброшенной старой дороге, на месте пожара или там, где раньше стояла старая баня. Самым худшим считалось то место, на котором проливалась кровь.

перуница славянская мифология Дом строили там, где выпущенная из хлева молодая корова спокойно укладывалась отдыхать. Или там, где останавливался передохнуть конь, груженный тяжелой поклажей. Конечно, это не загадочные китайские дракон и феникс и прочие рыбы, носящие мех, а вполне обычные домашние животные - но в их способности чувствовать благоприятные и неблагоприятные зоны пространства никто из наших предков не сомневался.

Определившись с местом, хозяин расчищал пространство и опахивал участок, двигаясь по кругу. Затем внутри круга чертился квадрат - место будущего фундамента постройки, который делился крестом на четыре равные части. После хозяин дома шел на "все четыре стороны" в поисках камней-валунов, которые позже укладывались под соответствующий угол дома. Так формировался надежный фундамент.

Согласно "славянскому фен-шуй", такие камни служили поддержкой для дома, одаривали его защитой четырех сторон света, приносили благополучие.

Вход в дом делали с южной стороны, тем самым приближая славянский фен-шуй к лучшим традициям китайского одноименного учения. Большое значение славяне придавали качеству почвы на участке. Для этого вся его площадь покрывалась слоем дубовой коры. На третий день кору снимали и рассматривали то, что под ней находилось. Наличие муравьев или пауков, считалось не к добру. Найденный червяк являлся хорошим знаком, а место - годным для строительства.

В наше время мастера фен-шуй пользуются знанием законов, позволяющих определять энергетику окружающего пространства. А применение их при выборе места для строительства дома позволяет заметно улучшить все сферы жизни человека. Поэтому не будем жалеть силы, время и средства благоприятного лично для нас! Все эти усилия пойдут только на пользу.

 
   23.09.2013
  28 р.
     
  588 р.
     
  1999 р.
     

Яндекс.Метрика