каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
У нас покупает вся Россия! Последние почтовые доставки были в города:

Улан-Удэ
Санкт-Петербург
Серов, Свердловская обл.
Краснодар
Воронеж
Сургут, Тюменская обл.
Архангельск
Кострома
Калининград
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Что такое "Ци"
 

Ци представляет собой жизненную энергию — жизнеспособность в действии. Все помещения, предназначенные для жизни, нуждаются в ци, но необходимое количество ее зависит от функций конкретной комнаты. Недостаток ци означает оцепенение, избыток приводит к хаосу.

Ци должна двигаться по дому свободно, без усилий и с достоинством. Она не должна встречать на своем пути препятствия или ловушки. Если путь, ведущий к основным функциональным элементам помещения, оказывается заблокированным, то ваша задача — устранить препятствие. Если вам приходится протискиваться между предметами обстановки, чтобы сесть или выйти из-за стола, значит, вам нужно освободить ци, сдвинув с дороги часть мебели.

Чаще всего нас привлекают качества ци в людях, вещах и местах. Например, если вы описываете кому-то своего приятеля, то, скорее всего, пользуетесь категориями ци - скажете, например, что он остроумен и жизнерадостен, играет в теннис и умеет пилотировать самолет. Вряд ли вы станете упоминать о том, что этот человек забывает чистить зубы по утрам и пьет на завтрак кофе "Чибо".

Ци не может двигаться свободно, когда мебель слишком тесно сгруппирована вокруг стола

Ци не движется по таинственным путям. Она тянет нас в определенном направлении и захватывает внимание. Чтобы почувствовать ци в любом помещении, определите, какое место вас притягивает и что вы видите в первую очередь. Подобно крови, текущей по организму, ци является жизненной энергией, циркулирующей в жилых пространствах. Дайте ци достаточно места в доме, и вы будете вознаграждены ощущением приподнятости, энтузиазма и уверенности в себе. Глухая стена сразу же за входом в дом может остановить ци, в то время как лестница сразу же за парадной дверью может унести ци от главных жилых помещений.

Пустой стол обычно незаметен; стол, на котором что-то стоит, привлекает внимание.

Вы можете оценивать поток ци для всего дома или для угла комнаты. На его распределение может влиять конфигурация комнат и коридоров и даже расположение отдельных предметов на столе. Посмотрите, как может измениться пустой журнальный столик перед диваном, если поместить на него несколько безделушек. Ранее незаметный, теперь он привлекает внимание. А если это не просто безделушки, а благоприятные статуэтки животных фэн-шуй , то благотворный эффект такого действа возрастает в несколько раз.

Только ци может изменить суть любых вещей — от целого дома до рисунка на декоративном подносе. Мы должны следовать туда, куда ци ведет нас. Ниже приведен список обстоятельств, которые могут либо высвободить, либо преградить поток ци в любом помещении.

ВЫСВОБОЖДЕНИЕ ЦИ
Коридоры
Окна
Свободные помещения
Свет
Климатический комфорт
Круги и плавные линии
Предметы, чувствительные к движению воздуха
Отличным средством активизировать ци в помещении являются веера .

ПРЕГРАЖДЕНИЕ ЦИ
Стены
Закрытые двери
Тесные помещения
Темнота
Слишком жарко или холодно
Углы, треугольники
Отсутствие движения


Отличным средством замедлить поток слишком быстрой ци является кристалл, подвешенный на красной нитке.  
   20.05.2010
  258 р.
     
  299 р.
     
  1999 р.
     

Яндекс.Метрика