каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Талисманы фэн-шуй для зоны семьи: зеленый дракон, три звездных старца, бамбук и семейные портреты.
  99 р.
     
 

Наиболее распространенным талисманом семейной зоны считается зеленый дракон - один из представителей небесных животных в фен-шуй. Дракон является олицетворением доброты, могущества и мудрости. По всем канонам фэн-шуй, дракон оберегает дом и не дает проникнуть в него злым силам, духам.

Вообще любой дракон, держащий волшебную жемчужину - символ бессмертия, величия и, конечно, мудрости.

Другим популярным талисманом феншуй зоны Семьи считается звездный старец. Всего звездных старцев три (Фу-син, Лу-син и Шоу-син), любой из них станет надежным покровителем вашего дома.

В этой зоне всегда следует размещать семейные фотографии, где все счастливы и веселы. Если у вас нет единой фотографии, на которой присутствуют все члены вашей семье, то фэншуй советует создать комичный коллаж из нескольких фото. Такой талисман станет, наверное, лучшим символом счастья и удачи в доме, сохранит благополучие и целостность семьи на много, много лет.

Но ни в коем случае на фотографии не должны присутствовать умершие родственники. Не стоит их вешать с фотографиями живых, лучше хранить их в альбомах. Объединение двух миров: живых и мертвых - очень плохой фен-шуй, который ведет к накоплению отрицательной энергии.

Основным элементом семейной зоны является Дерево. Чтобы поддерживать в активном состоянии его энергию, фэн-шуй рекомендует использовать талисманы Воды и Дерева. Для этого хорошо будет посадить в этой восточной зоне дерево в деревянную кадку. Оно станет символом вашей семьи, будет, как магнит притягивать благополучие в ваш дом, обеспечивая здоровье и уют, особенно самым маленьким домочадцам.

бамбук в стиле гохуа На Востоке часто выращивают бамбук, символ мощного здоровья, долголетия и успешного выживания в не очень-то благоприятной среде. Заменителем может стать сосна, которая обладает практически теми же свойствами. Живые растения по фен-шуй всегда можно заменить на их изображения. Поскольку, как уже говорилось ранее, символизм в фэн-шуй является весьма распространенной практикой.

Живой, растущий бамбук также можно заменить на бамбуковые палочки, которые обладают защитными свойствами не хуже живого. Вся негативная энергия, проникая в полость бамбука, преобразуется в положительную и возвращается к вам уже совсем другой, наполненной позитивом, жизнью, светом. Бамбуковые палочки (например, в виде флейты или бамбуковой музыки ветра) по фен-шуй станут защитой от острых углов и влияния ша. Для этого надо перетянуть красной тесьмой бамбуковый стебель и разместить его вблизи острого угла. Красная лента усиливает защитные свойства бамбука.

 
   24.09.2013
  288 р.
     
  55 р.
     
  528 р.
     

Яндекс.Метрика