каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Отзывы и пожелания:

  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фен-шуй против лишнего веса - как похудеть, избавиться от хлама и начать жить.
 

Какие только средства для похудения не рекламируется в последние годы. На борьбу с перееданием бросились фитнес-инструкторы, психологи, диетологи, фармацевты. Каков же результат? Статистика утверждает, что человечество не прекращает все больше есть и стремительно полнеть. Классические средства похудения не срабатывают. Людям приходится искать новые способы для снижения веса.

А что если нам не присматриваться к Западу с его лекарствами для сжигания жира, вибропоясами и липосакцией, а обратить свой взор на Восток?

Вы замечали, что среди китайцев, живущих традиционным образом жизни, практически не встречается полных? К сожалению, среди тех жителей Поднебесной, кто живет "благами западной цивилизации" - с её Макдональдсами, телевизорами и т.д. и т.п. проблема ожирения становится актуальной. Но вообще, лишний вес в Китае является признаком серьезной болезни, окружающие смотрят на людей с ожирением с сочувствием или жалостью. И китайская система похудения, в которой в борьбу против лишнего веса вступает искусство фен-шуй, служит ярким примером "нелекарственного" подхода к данной проблеме.

По фен-шуй, избыток веса появляется у человека тогда, когда в его жизни появляется много лишнего - лишние вещи, лишние мысли, лишняя суета. Лишнее - это все то, что лишает человека сил и возможности серьезно заняться собой, забирает время. Поэтому, чтобы сбросить с себя лишние килограммы нужно в первую очередь убрать из своей жизни все лишнее и ненужное.

Основная идея проста и выражается в том, "что снаружи, то и внутри". Ваше нежелание привести в порядок квартиру, свой гардероб, серьезно "заняться собой" говорит о том, что вы вряд ли найдете время на приготовление полезной и здоровой пищи или посещение занятий по фитнесу.

Первым шагом к стройности, по мнению экспертов фен-шуй, являются не фитнес или диеты, и даже не покупка замысловатых талисманов фен-шуй, а очищение дома от лишних вещей. Причем лишними считаются те вещи, которыми вы не пользовались в течение одного года.

Конечно, это нелегко - избавиться от вещи, которая вам когда-то нравилась. Но это нужно сделать, в противном случае вам придется сдаться, успокаивая себя тем, что всем мужчинам якобы нравятся толстушки-хохотушки. Однако это, мягко говоря, не совсем так.

Если вам трудно расстаться с некогда любимым платьем, начните с другого. Отнесите старые журналы или книги в ближайшую библиотеку. Двойная польза: и вы начнете работу над собой, и книги обретут нового читателя.

тыква, рисунок гохуа ци бай-ши Начните с малого! Если вы полны решимости избавиться от лишних килограммов и ненужных мыслей, приучите себя ежедневно избавляться от одной старой вещи. И вообще, возьмите себе за правило пристраивать старую вещь, если вы купили такую же новую. Например, купили новое платье - пристройте куда-нибудь старое. Выкидывать не обязательно, его можно отдать кому-нибудь. Сегодня достаточно тех, кто в этом нуждается.

Поступая таким образом, вы:
- начнете "хоть что-то делать";
- потеряете лишние килограммы;
- освободите площадь от старых вещей;
- приведете в движение энергию, которая, как вам известно, должна постоянно циркулировать.

Ничего лишнего, по мнению экспертов фен-шуй, не должно быть и на вашей кухне. Сделайте ее максимально удобной. Следите за тем, чтобы здесь не было нагромождения разных вещей и стопок грязной посуды. Сделайте привычкой сразу же оттирать пятна на бытовой кухонной технике. Освободите подоконник - это место для пышной зелени и цветущих растений (для денежного дерева, наконец) ,а не для множества баночек и другой мелкой утвари.

Помните о том, что избавление от лишнего веса и негативных мыслей - это поток, целый водопад новой энергии для осуществления давно планируемых или неожиданных планов и замыслов. Пока ваш внутренний шкаф и мозговой чердак забит хламом - туда нельзя положить ничего нового.

И самое главное - помните, что вслед за вещами должны отправиться и ваши старые мысли о том, что похудеть невероятно сложно, что времени на занятия физическими упражнениями катастрофически не хватает, что диеты - это нелегкие испытания и что мужчины обожают полных дам. Избавиться от лишнего веса вполне возможно, и многие-многие женщины сделали это, вернув себе радость жизни, красоту и женскую привлекательность. Теперь и вы знаете, что делать.

 
   25.09.2013
  1599 р.
     
  19 р.
     
  1028 р.
     

Яндекс.Метрика