каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фен-шуй одежды и украшений - советы мастеров фэн-шуй по выбору хорошей одежды и аксессуаров.
  699 р.
     
 

Если вы желаете использовать фен-шуй по полной программе и гармонизировать не только место, где живете, не только свой дух, но и привести в соответствие с ними свой внешний вид, тогда вам стоит прислушаться к советам и рекомендациям мастеров фен-шуй по выбору цветовой гаммы одежды и украшений.

Цветовая гамма одежды по правилам фен-шуй

В фен-шуй желтый цвет относится к наиболее благоприятным. Раньше в Китае он считался принадлежностью императорских династий, и обычным людям не разрешалось использовать его в одежде и оформлении дома. Сегодня желтый цвет перешел в символы хорошей удачи. Ее приносят букеты из желтых цветов, желтые конверты с деньгами и того же оттенка занавески.

Красный относится к крайне янским цветам. Он отвечает стихии Огня и триграмме Ли. Красный цвет дарит энергию любому, кто носит одежду красных оттенков. Это цвет радости, праздника, торжества. Очень актуальным он становится зимой, когда янская энергия ослабевает. Однако не стоит им злоупотреблять, иначе он выйдет из-под контроля.

При выборе цвета одежды избегайте абстрактных рисунков, обилия геометрических фигур и хищных разъяренных животных.

Для улучшений личных отношений можно надевать украшения, выполненные в виде алых или розовых сердечек и одежду с этими принтами. С той же целью можно использовать золотые украшения в форме мистического узла, который символизирует вечную любовь, бесконечный успех и богатство.

Отдавайте предпочтение одежде тех цветов, которые служат дополнением вашей естественной ци. Какие цвета усиливают или ослабляют ее можно узнать с помощью китайского гороскопа.

Допустим, год вашего рождения - год белого (металлического) тигра. Тогда вам подойдет одежда белых и металлических оттенков, а также все цвета стихии Земли. Ведь как известно Земля порождает Металл. Если вы появились на свет, например в год деревянной крысы, то ваши цвета - все оттенки воды и зелени.

Пять стихий и подбор цвета по фен-шуй.

китаянка рисунок гохуа Цвета в фен-шуй связаны с циклом пяти стихий и усиливают те, что им соответствуют:
Дерево усиливает коричневый, зеленый, а также все оттенки воды.
Огонь - желтый, оранжевый, красный и умеренно цвета дерева.
Земля - светло-желтый, терракотовый и сдержанно цвета огня.
Металл - металлический, белый и умеренно цвета земли.
Вода - голубой, синий, лиловый, фиолетовый, черный и цвета металла.

Существуют особые сочетания цветов, которые привлекают невероятную удачу:
- алый с золотым;
- густой фиолетовый с серебряным;
- белый с черным (конечно, если это не тюремный костюм "в полосочку").

Хорошими цветовыми сочетаниями являются:
- два оттенка синего и один зеленый;
- два оттенка коричневого и один красный;
- два оттенка красного и один желтый;
- два оттенка желтого и один белый;
- два оттенка белого и один синий.

Одежда, находящаяся в гармонии с вашей ци, может привлечь хорошую удачу. Однако следите, чтобы цвета одежды уравновешивались цветами вашей собственной стихии.

И в заключение ещё несколько советов по созданию благоприятного гардероба в стиле фен-шуй.

Рваная одежда, даже если это по-модному порванные джинсы, притягивает энергию бедности и несет плохую удачу. Этим же свойством обладает и неопрятная одежда. Кроме этого она говорит о неуважении к себе, отнимает у человека янскую энергию, вызывает вялость.

Старайтесь избегать бесформенной и мешковатой одежды. Одежда для сна - пижамы и прочее - также должна быть удобной и красивой!

Ювелирные украшения, приносящие удачу в фен-шуй, служат не только защитными амулетами, но и улучшают фен-шуй личного пространства. Они способны не только привлечь удачу ци, но и окутать ею все тело.

При выборе украшений отдавайте предпочтение тем, которые сделаны из натуральных камней и драгоценных металлов. В этом случае они смогут привлечь не только реальную удачу, но и, возможно, реальные деньги.

 
   25.09.2013
  798 р.
     
  798 р.
     
  5555 р.
     

Яндекс.Метрика