каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фен-шуй для детей - растим здоровое, умное и благополучное потомство.
 

Семейная удача согласно фен-шуй заключается не только в счастье быть отцом или матерью, но и в осознании, что ваши дети растут здоровыми, умными и благополучными. Если у вас детей пока нет, но часто мучает вопрос, можете ли вы их иметь (хотя врачи хором утверждают, что причин для беспокойства нет) - это указывает на то, что есть проблемы с вашим фен-шуй.

Если вы бездетны и отчаянно хотите ребенка, но медицина по каким-то причинам бессильна, обратитесь к числам гуа. Эти числа помогут вам выяснить, где находится нянь-янь вашего супруга - его личное благоприятное направление. После этого определите, какая из комнат в вашем доме ориентирована в том же направлении. Сделайте из нее спальню. Желательно, чтобы во время сна ваша голова располагалась в том же направлении, что и нянь-янь супруга.

Быть может, в решении этой проблемы вам смогут помочь талисманы фен-шуй, благоприятствующие зачатию - это слон с опущенным хоботом или богиня милосердия Гуань Инь.

Фен-шуй для детей не зависит от их личного благоприятного направления до подросткового возраста. Пока они не достигли 14 лет, дети автоматически впитывают в себя все необходимое из благоприятного фен-шуй дома. Эта энергия наилучшим образом сказывается на их общем развитии. А вот неблагоприятный фен-шуй приводит их к страданиям и болезням. Поэтому пользоваться числами гуа до времени, пока дети не станут подростками, не имеет смысла.

Восток есть восток ... ориентация комнат по сторонам света.

Чтобы создать великолепный фен-шуй для детей отведите им комнаты, находящиеся в восточной части дома. Для старшего сына особенно подойдет восточный сектор дома, а старшей дочери - юго-восточный. Основным элементом этих секторов является дерево, которое в свою очередь является символом роста. Из основных пяти элементов, только дерево наделено жизнью и способностью к росту.

Восток считается местом зеленого дракона. Пышная зеленая растительность в восточной части дома чрезвычайно благоприятно сказывается на младшем поколении семьи. Керамический зеленый дракон, поставленный в восточной стороне дома, также может привлечь изобильную энергию роста. От этого выиграют и дети, и взрослые.

Для средней дочери благоприятной окажется комната на юге, в то время как младшей больше пойдет на пользу комната на западе. Среднему сыну следует отвести комнату на севере, а младшему - на северо-востоке.

цыплята весной гохуаПо достижении детьми переходного возраста для них нужно определить числа гуа. Это поможет определить благоприятные направления каждого. Комнаты для подростков подбираются с учетом их личных направлений. Это позволит им расти сильными и здоровыми. В доме, где есть благоприятный фен-шуй, практически не бывает непослушных или "трудных" детей.

Обустраиваем детскую комнату по фен-шуй

К расстановке мебели для детской комнаты, как и к выбору ее цветовой гаммы, нужно подходить с особой тщательностью, потому что в них должна преобладать янская энергия. Она наполняет детей жизненным энтузиазмом, активизирует стремление к достижению целей, способных принести славу и почести всей семье.

Чем руководствоваться при обустройстве детской комнаты:
- Никаких темных углов! В детских должно быть хорошее освещение.
- Стены детской окрашивайте в белый цвет или веселые одноцветные тона.
- Следите, чтобы в детской комнате не было сырости. При необходимости пользуйтесь влагопоглотителем.
- Наполните ее звуками. Пусть в ней находится радио или качественный музыкальный центр.
- Расставьте на полках книги. Это приобщит детей к знаниям.
- В детской должно быть не менее одного окна. Комната должна ежедневно проветриваться.

Следите также за тем, чтобы:
- Детские комнаты содержались в чистоте. Ежедневные уборки - обязательны.
- Игрушки, выполненные в виде оружия, убирались в шкаф, а не валялись всегда "под рукой".
- Как минимум один раз в год проводилась генеральная уборка.

 
   25.09.2013
  698 р.
     
  29 р.
     
  199 р.
     

Яндекс.Метрика