каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фэн-шуй кухни: правильно располагаем плиту, прячем трубы и соковыжималки.
  59 р.
     
 

Плита в Китае издавна считается основой процветания семьи. Плохая, грязная, испорченная плита будет активно препятствовать удаче и финансовому благополучию. Поэтому в Китае столько забот и внимания уделяеют состоянию плиты. В китайском языке слово "пища" созвучно слову "процветание", а китайцы очень чутко относятся к таким символическим совпадениям.

Впрочем, совпадение это не такое уж и символическое. Наше благополучие определяется в значительной мере здоровьем, а о нем следует заботиться каждый день, в том числе выбирая здоровую пищу.

Плита, согласно традиционному фэн-шуй, должна своей рабочей стороной быть направлена к центральной части дома. Для этого есть две причины: во-первых, центр дома генерирует счастье (недаром эту часть дома называют еще и центром счастья или удачи), а во-вторых, благотворная энергия, создаваемая плитой, не улетучивается из дома, а остается в нем. При другом расположении плиты (например, если ее рабочая сторона направлена на входную дверь) благотворная энергия будет уходить из дома.

Еще хуже, если плита обращена своей рабочей стороной к туалету. В этом случае благотворная энергия, генерируемая плитой, будет не только уноситься из дома, но и уноситься худшим из возможных способов - через канализационный слив.

Не очень благоприятно расположение плиты рабочей стороной к лестнице. В этом случае положительная энергия будет терять ориентацию, не зная, куда направиться.

Если вы живете в двухэтажном доме, важно, чтобы над кухней не было туалета.

Кухня так же не должна располагаться в пределах видимости от входной двери. Фэн-шуй утверждает, что при расположении кухни вблизи входа в жилье обитатели этого дома всю жизнь будут заботиться о хлебе насущном.

Если в доме есть запасной выход, не стоит располагать его на кухне.

Важно понимать, что кухня - это не то место, где генерируется удача, но кухня может способствовать тому, чтобы положить конец цепочке неудач. Вот почему считается, что если для вашего числа гуа какое-то направление является неблагоприятным, размещение кухни в этой части дома сводит на нет отрицательное влияние.

Соответственно, на кухне можно размещать амулеты и талисманы фен-шуй (если в этом есть целесообразность), но при этом важно проявить особую внимательность - чтобы не поставить, например, жабу богатства рядом с раковиной (даже если раковина находится в секторе Богатства вашего дома). А вот окуривать кухню благовониями в то время, когда там не готовится еда, можно и даже нужно.

Не стоит размещать плиту в северо-западной части кухни - по китайской традиции считается, что в этом случае вы размещаете огонь у врат небесных, а следовательно, такое расположение может стать причиной пожара или крупных финансовых неудач.

Различные кухонные приспособления (мясорубки, миксеры, комбайны, тостеры, соковыжималки) должны быть убраны в шкафы или на полки, если в данный момент не используются. Все эти приспособления являются мощными генераторами энергии и их хаотическое нагромождение может привести к непредсказуемым последствиям.

Идеальное направление для размещения плиты - юг. А если вы едите на кухне, то поставьте стол на востоке. Хранить пищу лучше всего на западе, а раковину расположить на севере.

Нередко на кухне можно увидеть всевозможные трубы - газовые, водопроводные, даже вентиляционные. Если вид газовых труб влияет только на эстетическое восприятие кухни, то водопроводные и вентиляционные трубы символизируют утекающее из вашего дома богатство. Фэн-шуй рекомендует скрыть трубы с помощью фальшивых стенок, коробов и т.п. строительных способов.

 
   08.05.2010
  729 р.
     
  199 р.
     
  1999 р.
     

Яндекс.Метрика