каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Фен-шуй и ароматерапия рабочего места
 

Выбирая место для кабинета нужно ориентироваться на север, северо-восток, северо-запад, а также юго-восток. Баланс энергетики в рабочем кабинете должен быть сознательно смещен в сторону "Ян". Если у вас есть мебель с прямыми линиями контура (шкафы, стеллажи, полки … сейф, наконец) - здесь для неё самое место. Приветствуются персональные компьютеры и телефоны. Все они являются активаторами позитивной энергии "Ци".

Кабинет должен быть хорошо освещен, однако не стоит располагать источник света над вашей головой. Это может стать причиной эмоционального и психологического дискомфорта.

Если в вашем кабинете нет окон, вас выручит колокол небольших размеров или коллекция необычных морских ракушек. Работающий вентилятор также ускорит перемещение позитивной энергии. А вот открытые книжные полки крайне неблагоприятны. Проследите за тем, чтобы шкаф в рабочем кабинете был с дверцами. Они могут быть и стеклянными. Плетущиеся растения отлично нейтрализуют негативные потоки энергии - но их не должно быть слишком много.

Стол, как он есть

Рабочий стол рекомендуется устанавливать так, чтобы вы могли видеть входную дверь. Если вы сидите спиной к двери, а переставить мебель нельзя, повесьте на стену зеркало так, чтобы в нем отражались все входящие. Иначе ощущение замкнутого пространства плохо скажется на вашей продуктивности. Зеркала могут заменить картины или фотографии в больших рамках.

Большое значение в фен-шуй имеют размеры рабочего стола. Предпочтение отдаются большим столам. В противном случае они лишат вас удачи. Следите за тем, чтобы стол не был слишком высоким, а его передняя часть была закрытой. Элементы декора стола могут иметь плавные закругленные линии.

Столы, выполненные из любых пород дерева, являются благоприятными. А вот металлические уголки, прикрепленные к ребрам стола, приведут к дисгармонии элементов.

Наиболее благоприятные размеры стола 840х1090х1950 мм (высота, ширина, длина). Для столов меньших размеров: высота 810 - 840 мм, ширина 840 - 860 мм, длина 1470 - 1520 мм.

Кресло или стул? Облагораживаем место для сидения

Выбирайте для кабинета стулья или кресла с высокими спинками и подлокотниками. Низкие спинки и отсутствие подлокотников лишают вас покровительства дракона и белого тигра. Они совершенно не подходят тем, кто находится в начале карьеры. Согласно фен-шуй столы и стулья должны быть правильно подобраны по высоте. А наличие подлокотников у стульев дает вам символическую поддержку.

Ароматы рабочего места - бодрее, веселее!

пионы в стиле гохуа Мастера фен-шуй настаивают на необходимости насыщать ваше рабочее пространство различными ароматами. Конечно, можно использовать и ароматические палочки с сандалом или иным ароматом, но, если ваш бизнес никак не связан с Востоком - это может показаться не совсем корректным.

Лучше выбирать один запах, т.е. моноаромат. Эфирное масло одного вещества быстрее реализует информацию, которая в нем заложена. Используйте только натуральные ароматы.

Несколько капель аромамасла наливаются в аромалампу или небольшое блюдце с водой. А дальше...

Нанесите один из этих ароматов на микрофон телефона. Это удобно делать с помощью ватного тампона.
Лаванда поможет сохранить спокойствие.
Лавр - ощутите прилив вдохновения.
Тимьян - увеличит скорость принятия решений.
Кипарис - и ваши страхи улетучатся.
Лимон - вы станете лучше соображать.

Можно протереть корпус компьютера или монитора, клавиатуру тампоном с ароматом:
- ромашки, когда нужно запастись терпением;
- мяты для снижения аппетита;
- тысячелистника для повышения храбрости;
- розмарина, когда нужна уверенность в себе;
- чайного дерева для обретения душевного равновесия.

Повесьте в дверном проеме ватный тампон, пропитанный запахом:
- апельсина, чтобы зарядиться оптимизмом и гармонично сотрудничать с другими;
- мелиссы, чтобы не бояться;
- кориандра для повышения творческого потенциала;
- бергамота, чтобы развеять застой.

Выполняйте эти рекомендации фен-шуй, и ваш рабочий день станет более плодотворным.
 
   25.09.2013
  828 р.
     
  199 р.
     
  29 р.
     

Яндекс.Метрика