каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Карпы кои - универсальный талисман фен-шуй для привлечения богатства, удачи, гармонии и процветания.
 

В Китае карп всегда пользовался большим почтением и уважением. С глубокой древности карп являлся для китайцев символом стойкости, целеустремленности и постоянства. Изображения и фигурки карпа представляют в учении фен-шуй гармонию и мудрость.

Миссия талисмана карп

Многоликость этого талисмана позволяет ему активизировать удачу во многих жизненных сферах. Например, фигурка одного карпа, по-другому именуемой священной рыбой Тай, считается символом духовного развития. Помещенная в юго-восточной части дома в зоне богатства, она будет привлекать в него денежный поток.

Фарфоровая статуэтка в виде влюбленной пары карпов способна поддерживать гармонию в отношениях мужчины и женщины. А панно с девятью карпами заманит в дом удачу, принесут богатство и процветание.

Как уже писалось выше, карп символ постоянства, стойкости и целеустремленности. Карп уверенно идет к своей цели, стойко преодолевая невзгоды и трудности, встречающиеся на пути. Поэтому карп нужен тем, кто испытывает недостаток мужества и терпения. Специалисты фен-шуй считают, что живые карпы гораздо эффективнее, поэтому советуют обзаводиться именно ими. Если такой возможности нет, то фото, картина или панно с карпами, хоть и будут уступать немного по силе, но все равно отлично работают.

Активация талисмана карп

Для подзарядки талисмана фэн-шуй энергией его помешают рядом с водой или прямо в воду. Лучше всего использовать для этого емкость с водой. Это одинаково работает для настоящего карпа, нарисованного или его статуэтки. Есть и другие способы размещения этого талисмана.

Он может находиться в руках Эбису - бога, приносящего удачу и счастье. В паре с ним, карп несет душевное равновесие, создает гармонию с окружающими и самим собой. Другой известный талисман фен-шуй - святой даосский старец. Святой, узнавший тайну долголетия, сидит верхом на карпе. В паре с даосским старцем карп означает мудрость, стремление к духовным достижениям, способность успокаивать разбушевавшиеся стихии.

Если расположить статуэтку золотого карпа на севере вашего дома, это позволит без проблем найти новую работу или привести к увеличению доходов семьи. При этом следите, чтобы голова рыбы была обращена к центру дома или в сторону вашего рабочего стола.

Если вам предстоит сдавать экзамены или защищать дипломную работу, карпа необходимо расположить в северо-восточном секторе. Ослабить конкуренцию в бизнесе поможет карп, помещенный в северную зону рабочего кабинета или офиса. Сделать качественный рывок в карьере и привлечь образовательную удачу поможет статуэтка *Пара карпов, преодолевающих драконьи врата*.

Сегодня производители товаров фен-шуй предлагают пару дружных карпов кои в виде небольшого магнита, а также широкий выбор подвесок в виде рыбки. Если у вас возникло желание приобрести такую подвеску, выбирайте рыбку золотого и красного цвета или традиционных водных цветов - синего, черного, металлических оттенков и т.д. Эти подвески универсальны и одинаково хорошо работают и в доме, и в офисе.

Картина с карпом в стиле "Гохуа", как особый элемент дизайна помещения

карпы кои, золотые карпы Карп, выполненный в технике традиционной китайской живописи под названием "гохуа" будет наделен особой силой. Здорово, если в этом стиле будет также выполнено изображение вашей карты желаний, хотя, конечно для этого надо быть настоящим китайским художником. :)

Для рисования в этом стиле мастера пользуются водяными красками или тушью. Изображения аккуратно наносят на шелк или бумагу, тонко и внимательно прорисовывая даже самые мелкие детали. Стиль гохуа требует 16 видов различных кистей, каждая из которых используется в зависимости от того, какой способ изображения выбрал художник.

Повесив в своем доме картину гохуа, вы в два раза увеличите силу ее положительного воздействия: получите эстетическое наслаждение от созерцания, которое станет мощным стимулятором для активации талисмана. Тот же в свою очередь начнет привлекать в ваш дом значительно больше удачи и благополучия.

 
   27.07.2013
  1599 р.
     
  798 р.
     
  798 р.
     

Яндекс.Метрика