каталог интернет-магазина фен-шуй
поиск по каталогу интернет-магазина товаров фен шуй
рассылка
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
  • распродажа от 1 р.
  • большая статуя хотэя
обратный звонок
майская распродажа
Индийский фен-шуй, или Васту - правила жизни в гармонии с природой
  998 р.
     
 

Учение Васту - наука, зародившаяся в древней Индии. Она позволяет строить здания, оформлять земельные участки, организовывать пространство внутри помещения по законам Природы. Ведь только так можно привлечь положительную энергию природы, сведя к минимуму или устранив негативные влияния.

Помещения разного предназначения, организованные по принципам Васту, способны напитать человека жизненной энергией, нехватку которой он сейчас испытывает. Чувство свободы, легкость, прилив сил, энергии и энтузиазма, удача в бизнесе, успех в личных делах - все это способно дать пребывание в таком пространстве. Ведь Васту, как и "славянский фен-шуй", можно рассматривать как ключ к благополучному дому или офису.

Археологические находки, характеризующие высокоразвитые культуры Индостана, красноречиво говорят о том, что древние мастера активно использовали принципы Васту. Особенно это прослеживается в расположении зданий и их внутреннего убранства. Люди, жившие в них, имели отменное здоровье и жили в изобилии.

Сегодня человечество вступило в эпоху расцвета духовных знаний. Людям стали открываться древние знания, раскрывающие смысл человеческой жизни. Из них мы узнаем о малоизвестных законах природы и открываем многие тайны жизни, одной из которых является "индийский фен-шуй" - Васту. Вообще, традиционные божества "индусского пантеона", например Ганеш или Лакшми широко известны во всем мире, и популярны также и у любителей более известного нам китайского фэн-шуй.

Применяя Васту в своей жизни, можно решить многие проблемы, создать благоприятные условия для жизни, добиться внутренней и внешней гармонии.

Учение Васту опирается на постулат о том, что человек неотделим от природы. Например, биохимические реакции, происходящие в организме человека, тесно связанные с силами природы. "Природа" на санскрите звучит как "Васту". Другие его значения - дом, место, комната, жилище. "Шастра" переводится как трактат, наука.

Вастру-шастра - так именуют традиционную индуистскую науку, предназначенную для архитектуры и дизайна. Открытая древними мудрецами, она служит для создания благоприятного пространства и гармонизации в нем человеческих отношений.

Васту дает четкое объяснение, каким образом непроявленная энергия (разного рода поля) действует на нашу ежедневную жизнь и что нужно делать для улучшения энергетики вашего жилья. В основе этой науки лежит гармония мироздания, выражающаяся в комплексных воздействиях солнца, луны и времени на человека. Поэтому Васту тесно переплетается с ведической астологией и аюрведой.

Человек огромную часть своей жизни проводит в доме. И цель, которую ставит перед собой "индийский фен-шуй" - избавить его от ненужных беспокойств, дать возможность сконцентрироваться на главном.

ганешВ первую очередь в Васту учитывается влияние энергий основных сторон света. Север, юг, восток и запад оказывают разное влияние на человеческий организм. Причем север и восток являются основными направлениями. Доступным языком объясняются правила выбора участка под постройку, возведения здания и размещения в нем комнат, которые приведут к улучшению качества жизни.

Кроме этого в Васту рассказывается о том, что наш мир составлен из пяти главных элементов. Вода, небо, огонь, земля и воздух привязаны каждый к своему направлению. Секрет заключается в умении подобрать их пропорции так, чтобы уравновесить эти элементы, привести в гармонию с природой. Принцип гармонии стихий используется и в традиционном китайском фен-шуй, в частности, в пагоде пяти стихий.

Еще при планировании дома индийские мудрецы учитывали положение солнца. Они считали, что в разных комнатах солнечный свет должен находиться в определенное время суток. Ведь в течение суток активность живого организма меняется. Поэтому разные места дома должны откликаться на перемещения солнца и гармонично вписываться в жизнь человека.

 
   23.09.2013
  199 р.
     
  528 р.
     
  1599 р.
     

Яндекс.Метрика